Wichmann & Wichmann Steuerberatungssozietät
 
Rolf Wichmann

Rolf Wichmann

Steuerberater
Geschäftsführer

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
rolf@wichmann-wichmann.com

Nach langjähriger Tätigkeit in der Finanzverwaltung sowie der Steuerberatung erfolgte 1990 die Bestellung zum Steuerberater

Stefan Wichmann

Stefan Wichmann

Dipl.-Betriebswirt (FH) und Steuerberater
Geschäftsführer

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
stefan@wichmann-wichmann.com

Studium der Betriebswirtschaftslehre von 1994 bis 1999 an der Fachhochschule Jena / Fachrichtung Steuerrecht  /  Bestellung zum Steuerberater 2004

Jörg Wichmann

Jörg Wichmann

Dipl.Ing (FH)

Jahresabschlüsse/ Steuererklärungen/
Lohn-u.Baulohnberechnung/
Datentransfer/ Hard-u.Software

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
joerg@wichmann-wichmann.com

Sabrina Morig

Sabrina Morig

Steuerfachangestellte

Buchhaltung/ Lohnberechnung/
Jahresabschlüsse

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
s.morig@wichmann-wichmann.com

Sarina Spiller

Sarina Spiller

Sachbearbeiterin / IHK-Fachkraft

Buchhaltung/Jahresabschlüsse/
Lohn-u.Baulohnberechnung

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
s.spiller@wichmann-wichmann.com

Annett Franke

Annett Franke

Sachbearbeiterin

Buchhaltung/ Lohnberechnung/ Steuererklärungen

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
a.franke@wichmann-wichmann.com

Dorina Kucharski

Dorina Kucharski

Industriekauffrau / Betriebswirtin des Handwerks

Buchhaltung/ Jahresabschlüsse/ Lohnabrechnung

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
d.kucharski@wichmann-wichmann.com

Konstanze Oswald

Steuerfachangestellte

Buchhaltung/ Lohnberechnung/
Jahresabschlüsse

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
k.oswald@wichmann-wichmann.com

Saskia Kühlewind

Steuerfachangestellte

Buchhaltung/ Jahresabschlüsse/ Steuererklärungen

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
s.kuehlewind@wichmann-wichmann.com