Diese Webseite verwendet Cookies zur Auswertung der Aufrufe. Sie haben auf dieser Webseite die Möglichkeit personenbezogene Daten zu übermitteln. Ihr Besuch auf dieser Webseite kann von externen Unternehmen ausgewertet werden. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.

Wichmann & Wichmann Steuerberatungssozietät
 
Rolf Wichmann

Rolf Wichmann

Steuerberater
Geschäftsführer

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
rolf@wichmann-wichmann.com

Nach langjähriger Tätigkeit in der Finanzverwaltung sowie der Steuerberatung erfolgte 1990 die Bestellung zum Steuerberater

Stefan Wichmann

Stefan Wichmann

Dipl.-Betriebswirt (FH) und Steuerberater
Geschäftsführer

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
stefan@wichmann-wichmann.com

Studium der Betriebswirtschaftslehre von 1994 bis 1999 an der Fachhochschule Jena / Fachrichtung Steuerrecht  /  Bestellung zum Steuerberater 2004

Jörg Wichmann

Jörg Wichmann

Dipl.Ing (FH)

Jahresabschlüsse/ Steuererklärungen/
Lohn-u.Baulohnabrechnung/
Datentransfer/ Hard-u.Software

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
joerg@wichmann-wichmann.com

Sarina Spiller

Sarina Spiller

Sachbearbeiterin / IHK-Fachkraft

Buchhaltung/Jahresabschlüsse/
Lohn-u.Baulohnabrechnung

Telefon: 036338 597450
Telefax: 036338 50018
s.spiller@wichmann-wichmann.com

Annett Franke

Annett Franke

Sachbearbeiterin

Buchhaltung/ Lohnabrechnung/ Steuererklärungen

Telefon: 036338 597452
Telefax: 036338 50018
a.franke@wichmann-wichmann.com

Dorina Kucharski

Dorina Kucharski

Industriekauffrau / Betriebswirtin des Handwerks

Buchhaltung/ Jahresabschlüsse/ Lohnabrechnung

Telefon: 036338 599876
Telefax: 036338 50018
d.kucharski@wichmann-wichmann.com

Madeleine Hebestreit

Julia Kämpf

Steuerfachangestellte

Buchhaltung/ Lohn- und Baulohnabrechnung/
Jahresabschlüsse / Steuererklärungen

Telefon: 036338 599877
Telefax: 036338 50018
j.kaempf@wichmann-wichmann.com

Stefan Schmidt

Steuerfachangestellter

Buchhaltung/ Lohnabrechnung/
Jahresabschlüsse

Telefon: 036338 597451
Telefax: 036338 50018
st.schmidt@wichmann-wichmann.com

Melanie Wolff

Sachbearbeiterin Buchhaltung

Telefon: 036338 42334
Telefax: 036338 50018
m.wolff@wichmann-wichmann.com